Обвиняемого в бирюлёвском убийстве оставили за решеткой с трещинами в ребрах

09.12.2013, 16:00

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Арест Орхана Зейналова продлен до 10 апреля.

Пресненский суд Москвы оставил под стражей Орхана Зейналова, которого считают виновным в убийстве жителя Бирюлёва Западного, после чего в районе вспыхнули беспорядки. Гражданин Азербайджана останется под арестом до 10 апреля.

Против продления ареста выступала защита и сам Зейналов. В частности, адвокат указывал на то, что при задержании его клиента было применено насилие, и сейчас «у него трещины на ребрах».

В свою очередь следователь сообщил, что расследование громкого дела сейчас продолжается — необходимо получить данные телефонных соединений, а также найти и допросить не менее четырех свидетелей, передает «Интерфакс».

Напомним, Орхан Зейналов обвиняется в том, что в ночь на 10 октября зарезал Егора Щербакова. После преступления азербайджанец сбежал. Его искали несколько дней, пока не нашли в подмосковной Коломне.

Именно после убийства Щербакова жители Бирюлёва вышли на «народный сход» с требованиями найти преступника и решить проблему с мигрантами. Акция обернулась погромом в торговом центре, беспорядками у местной овощной базы и столкновениями с полицией.

Новости по теме

Читайте также