В Сибири поклонников Уокера наказали за грязные номера и тонировку

07.12.2013, 07:11

Видео: Сергей Маланченко, Татьяна Туева

Автопробег по Красноярску в память о погибшем голливудском актере Поле Уокере закончился для его участников встречей с инспекторами и штрафами. Водителей наказали за грязные номера и тонировку.

В Красноярске полицейские оштрафовали участников автопробега, который был организован в память о Поле Уокере. Около сотни машин выстроились на парковке у площади Революции. Поклонники по-своему решили отдать последние погибшему актеру, с наступлением темноты выехали из центра города, чтобы зажечь свечи. Во время акции автомобилистов встретили стражи порядка и оштрафовали их за грязные номера и тонировку.

В Омске подобная акция тоже закончилась штрафами. Во время автопробега, организованного в память о звезде «Форсажа», инспекторы составили 13 административных протоколов. Водителей наказали за грязные номера, нарушения правил страхования и использование внешних световых приборов.

Американский актер Пол Уокер погиб в автокатастрофе недалеко от Лос-Анджелеса. Артист ехал на пассажирском сидении в красном Porsche своего друга. Дорогая иномарка сначала врезалась в дерево, потом влетела в столб и загорелась.

Новости по теме

Читайте также