Обвиненный в халатности экс-министр Сердюков настаивает на своей невиновности

06.12.2013, 19:52

Видео программы «Сегодня»

Сегодня стало известно, что экс-министру обороны Анатолию Сердюкову следствие предъявило обвинения. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, возможно, в дальнейшем квалификация дела может быть уточнена.

Сегодня бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова снова вызвали в Следственный комитет, где официально предъявили обвинения в халатности. Менять статью на более тяжкую «Злоупотребление должностными полномочиями», как предполагалось ранее, следователи не стали.

Однако, как пояснили в СКР, это лишь первоначальное обвинение, которое в окончательной редакции может быть расширено. В Следственном комитете также сообщили, что давать показания экс-министр снова отказался, как и в минувший вторник, когда был впервые вызван на допрос.

Как сообщили адвокаты, Сердюков в ходе допроса сегодня также не стал признавать вину в халатности, передает ИТАР-ТАСС.

Генрих Падва, адвокат экс-министра обороны: «Он дал короткие показания, подтвердил ранее данные показания, заявил, что не виновен».

Напомним, по данным следователей, Сердюков поручил подчиненным за счет бюджетных средств построить в Астраханской области дорогу к базе «Житное», что нанесло государству ущерб на сумму более 56 миллионов рублей. Своей вины бывший министр не признает. С него взята подписка о невыезде.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также