В Свердловской области начался суд над матерью «младенцев из холодильника»

05.12.2013, 16:32

Видео программы «ЧП»

В городе Верхняя Пышма Свердловской области начался судебный процесс по делу женщины, которая жестоко убила своих новорожденных детей.

Заседание над жительницей уральского городка, которая с разницей в несколько лет заморозила тела своих новорожденных младенцев в морозильной камере гастронома, в котором работала, проходит в закрытом режиме. Об этом просила сама обвиняемая, не желая, чтобы подробности ее личной жизни стали известны общественности.

Подсудимой грозит до 20 лет лишения свободы.

Тела двоих младенцев нашли в мае этого года среди полуфабрикатов в гастрономе. После медицинской экспертизы стало известно, что у погибших детей были разные отцы. При этом ни о первой, ни о второй беременности женщины ее родные даже не подозревали.

Вину в убийстве детей подсудимая так и не признала. Женщина сообщила, что не отдавала отчет своим действиям, так как находилась в послеродовой депрессии. Психиатрическая экспертиза заключила, что подсудимая полностью вменяема.

Прокуратура Свердловской области ранее сообщала, что будет добиваться лишения родительских прав женщины на дочь. Именно наличием на иждивении ребенка и отсутствием возможности воспитывать других детей обвиняемая объяснила свое решение убить новорожденных.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также