Скандальный Доренко возглавит новую радиостанцию «Говорит Москва»

05.12.2013, 13:09

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

Новая радиостанция позаимствует название «Говорит Москва» у радио московского правительства, а волну — у RU.FM.

Скандально известный журналист Сергей Доренко наконец определился со своей дальнейшей карьерой. Бывший главред «Русской службы новостей» теперь возглавит новую радиостанцию — «Говорит Москва».

Радио, которое Доренко собирается взять под свое руководство, нельзя назвать абсолютно новым. Радиостанция с таким названием существовала и до этого — она принадлежала московскому правительству. Кроме того, вещать Доренко будет тоже на чужой частоте.

Источник «Интерфакс», знакомый с ситуацией: «Уже в конце декабря Доренко возглавит совершенно новую радиостанцию, которая начнет вещание на частоте 94,8 МГц, где в настоящий момент находится радиостанция RU.FM».

Частота будет выкуплена в середине декабря. Правительство Москвы также к новому радио «Говорит Москва» иметь отношения уже не будет.

Источник, знакомый с ситуацией: «Договоренность с московским правительством о передаче этого названия новой радиостанции Доренко уже успешно достигнута».

Сам журналист также подтвердил, что вскоре встанет у руля новой радиостанции. Он подчеркнул, что «так и не согласился занять предложенную должность главреда Финам FM».

Главный редактор «Русской службы новостей» покинул свой пост еще в июле. Доренко ушел с радиостанции, когда генеральным директором был назначен Арам Габрелянов.

После этого Доренко уже успел поработать на радиостанции «Эхо Москвы» и на телеканале «ТВ Центр». Однако еще во время ухода из «Русской службы новостей» Доренко обещал вскоре создать свою радиостанцию. Журналист известен своими скандалами и разоблачениями. Недавно суд приговорил его выплатить штраф в 80 тысяч рублей Владимиру Якунину — за материал Доренко, в котором он обвинил главу РЖД в развале компании.

Читайте также