Авиакомпанию «Татарстан» оставят «без крыльев» в ближайшие месяцы

05.12.2013, 12:18

По данным СМИ, авиакомпания «Татарстан» продолжит работу в штатном режиме до аннулирования сертификата. Напомним, ранее сообщалось, что у авиаперевозчика должны были отобрать лицензию.

Сергей Извольский, советник руководителя Росавиации: «После того как будут урегулированы все формальные вопросы, действие сертификата будет аннулировано. Приказ об аннулировании будет издан Росавиацией со временем».

Как пишут некоторые СМИ, авиакомпания, чей самолет потерпел катастрофу в Казани в ноябре, продолжит перевозки пассажиров еще около двух месяцев.

Решение об аннулировании сертификата эксплуатанта появилось после проверки, которую провели представители Росавиации. Эксперты обнаружили в работе перевозчика существенные нарушения, в том числе — в подготовке персонала и организации труда и отдыха членов экипажей.

Сегодня представители авиаперевозчика отметили, продолжают работать в штатном режиме, несмотря на информацию о том, что компанию могут лишить лицензии на полеты.

Из сообщения компании: «В связи с возникшей волной дезинформации авиакомпания „Татарстан“ официально сообщает: все полеты продолжаются в штатном режиме. Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер. В случае принятия официального решения о приостановке деятельности авиакомпании будет сообщено заблаговременно».

Напомним, Boeing, принадлежавший «Татарстану», разбился 17 ноября при заходе на посадку. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Расследование катастрофы продолжается.

Новости по теме

Читайте также