Обидчики худрука Филина готовятся услышать приговор

03.12.2013, 08:35

Видео программы «Сегодня»

Мещанский суд Москвы огласит приговор по делу о нападении на Сергея Филина. Самого художественного руководителя балетной труппы Большого театра на заседании не будет, он находится на стационарном лечении в немецкой клинике.

В Москве должны огласить приговор по делу о нападении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. По версии следствия, организатором преступления является солист Большого Павел Дмитриченко, ему грозит до 9 лет лишения свободы. Предполагаемому исполнителю Юрию Заруцкому и водителю Андрею Липатову — 10 и 6 лет.

Ранее прокурор потребовал признать подсудимых виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору и приговорить к заключению в колонии строгого режима. Также с них могут взыскать 3,5 миллиона рублей компенсации за моральный и материальный ущерб.

На художественного руководителя балета Большого театра напали возле его дома 17 января. Сергею Филину плеснули кислотой в лицо, он получил ожоги лица и глаз, перенес несколько операций. На оглашение приговора он не приедет, так как до сих пор находится на лечении в Германии. Всю вину по этому делу взял на себя Юрий Заруцкий. Он заявил, что раскаивается в преступлении.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также