Поезд из Душанбе не довез до Москвы 32 килограмма героина

02.12.2013, 00:41

Фото: ТАСС

Крупная партия героина обнаружена в поезде, следовавшем из столицы Таджикистана в Москву.

Более 32 килограммов героина нашли в поезде Душанбе — Москва пограничники в пункте пропуска «Аксарайский» в Астраханской области, сообщает «Интерфакс».

Ирина Гафурова, погрануправление по Калмыкии и Астраханской области: «В тайнике была обнаружена 21 полуторалитровая бутылка с веществом белого цвета с уксусным запахом. Предварительное исследование обнаруженного вещества показало, что это наркотическое средство — героин. Общий вес партии составил более 32 килограмма».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Гафурова отметила, что с начала года астраханские пограничники изъяли уже более 150 килограммов героина — это вместе с нынешней партией.

Отметим, что наркоторговцы уже не первый пытаются доставить героин поездом Душанбе — Москва. Так, год назад при похожих обстоятельствах была задержана рекордная партия — на 200 килограммов. Правда, произошло это уже в Подмосковье. Из пассажирского поезда героин сбрасывали мешками, а в каждом мешке было упаковано по несколько десятков пластиковых бутылок с концентрированным наркотиком. Наркополицейские говорят, что в преступную схему зачастую оказываются вовлечены проводники поездов.

Читайте также