Чемодан на Красной площади сделал пиар политическим партиям

01.12.2013, 20:31

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Великосветский скандал минувшей недели — история с павильоном-чемоданом одной всемирно известной фирмы на главной площади страны. Спорную конструкцию сейчас демонтируют, а дискуссия о том, что для нас Красная площадь — рекламное пространство или сакральное место — не утихает до сих пор.

Корреспондент НТВ Инна Осипова пыталась понять: о здравом смысле в ходе пикировок случайно не забыли?

Всего за несколько дней этот временный павильон стал одной из главных достопримечательностей Красной площади. Москвичи и гости столицы спешат запечатлеть себя на фоне чемоданища. Одни при этом испытывают чувство глубокой неприязни к гигантскому символу гламура — морщатся, да фотографируются. А кто-то увидел в явлении чемодана народу предновогоднее чудо.

Пиар зарубежного бренда стал поводом для политического пиара самых разных партий и движений. Против иноземного сундука выступили единороссы, коммунисты, либеральные демократы и даже оппозиционные блоггеры. Наконец-то, враг народа найден.

Нашлись, правда, граждане и с другими ценностями, для которых чемодан, даже такой большой, даже на Красной площади, угрозы не представляет.

Но в сознании некоторых патриотов и без того огромный чемодан за несколько дней вырос просто до космических философских размеров.

Подробности смотрите в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также