«В туалет хочется!»: оппозиция в Киеве штурмует мэрию и администрацию президента

01.12.2013, 16:18

Фото: Reuters © 2013, Stoyan Nenov

Киевская мэрия подверглась нападению оппозиционных демонстрантов. Столкновения начались и у здания президентской администрации.

Продолжает накаляться обстановка в Киеве, где тысячи оппозиционеров опять вышли на улицы. Как сообщают украинские СМИ, полтора десятка активистов из организации «Правый сектор», вооруженные молотками и железными прутами, проникли в здание киевской мэрии и устроили там погром, разбив стекла на окнах и входных дверях. Прорываясь в здание, они кричали «В туалет хочется!».

После этого между «Правым сектором» и другими митингующими, которые обвинили погромщиков в провокации, завязалась потасовка.

Между тем силовики взяли под защиту здание кабмина. Как сообщает УНИАН, сотни бойцов «Беркута» в полном снаряжении, в шлемах, бронежилетах, с резиновыми дубинками расположились во внутреннем дворе Дома правительства. Спецназ и внутренние войска наводнили и улицу Банковая, где располагается администрация президента. По последним данным, там уже начались столкновения, слышны выстрелы и видны клубы дыма.

Ранее сегодня многотысячная толпа сторонников евроинтеграции снесла металлические ограждения на Майдане независимости и, заполнив площадь, стала скандировать «Революция!». Милиция, завидев приближающуюся колонну, разбежалась.

Читайте также