«Зенит» сенсационно потерял очки в Грозном

01.12.2013, 16:02

Лидер чемпионата вновь не смог одержать победу. На этот раз «Зенит» поделил очки с «Тереком».

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Тереком» в матче 18-го тура чемпионата России. Встреча в Грозном закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме игра была равной. Гости много атаковали, а грозненцы отвечали скоростными контратаками. Однако в первой половине матча счет так и не был открыт.

Выйти вперед «Терек» смог на 61-й минуте, когда мяч сначала попал в перекладину ворот «Зенита», а потом Игорь Лебеденко ударом с линии штрафной отправил футбольный снаряд в сетку. После этого «Терек» дважды мог увеличить свое преимущество, однако сначала после удара Жереми Бокилы петербуржцев спас Юрий Лодыгина, а потом защитник не дал нападающему нанести точный удар по уже пустым ворот. Восстановить равновесие гости смогли на 78-й минуте, когда Аксель Витсель с 20 метров уложил мяч верхний угол ворот. В самом конце матча петербуржцы могли вырвать победу, но пушечный выстрел Халка со штрафного отразил Ярослав Годзюр.

Теперь «Терек» с 10 очками занимает предпоследнее место. «Зенит» продолжил безвыигрышную серию до семи матчей. Так долго без побед петербуржцы под руководством Лучано Спаллетти еще не оставались.

Прямая трансляция матча «Терек» — «Зенит» велась на НТВ.Ru.