В Хабаровске полицейский застрелил дебошира: видео смертельной драки

01.12.2013, 00:38

Видео программы «ЧП»

В Хабаровске дебоширы вынудили сотрудника полиции достать табельное оружие. Выстрелы в воздух молодых людей не успокоили, один из полицейских начал стрелять на поражение.

Конфликт со смертельным исходом очевидцы сняли на видео.

Как рассказал охранник магазина, пьяная компания пришла за добавкой алкоголя. В магазине молодые люди начали вести себя агрессивно, охранники выгнали дебоширов на улицу. Парни успокаиваться не собирались, опасаясь за свою жизнь и здоровье, охрана вызвала полицию.

По словам очевидцев, нападавших было около пяти. Приехавшие на место инцидента полицейские не могли своими силами утихомирить разбушевавшуюся молодежь. Хулиганы сняли верхнюю одежду и начали наносить стражам порядка удары, после чего повалили правоохранителей на землю и продолжили избивать их ногами.

Когда полицейские поняли, что усмирить агрессивную толпу они не смогут, в ход пошло табельное оружие. Окруженный со всех сторон нападающими, один из полицейских в упор выстрелил в одного из преступников.

Как выяснилось позже, двое из нападавших были братьями. Один из них погиб, другой с ранением в ногу доставлен в больницу.

На данный момент все участники драки доставлены в участок, задержаны и полицейские для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Дебоширам будут предъявлены обвинения по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». В правомерности действий сотрудников полиции будет разбираться Следственный комитет.

Связанные новости

Читайте также