Зайцева финишировала второй в спринте в шведском Эстерсунде

29.11.2013, 22:23

Россиянка Ольга Зайцева стала второй в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции.

Есть медаль: российская биатлонистка Ольга Зайцева добыла сегодня серебро в Швеции. На первом этапе Кубка мира в Эстурсунде наша спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 57,1 секунды. При этом на двух огневых рубежах двукратная олимпийская чемпионка не допустила ни одного промаха.

Первой же к финишу спринтерской гонки пришла представительница Норвегии Анн-Кристин Флатланд, выигравшая у Зайцевой порядка 16 секунд. Бронзу завоевала еще одна опытная норвежская спортсменка Тура Бергер.

Что касается других участниц сборной России, то Ирина Старых показала пятый результат, пропустив вперед Дарью Домрачеву из Белоруссии. Екатерина Юрьева закончила спринтерскую гонку седьмой, Екатерина Шумилова — 17-й, Екатерина Юрлова — 32-й, а Яна Романова — 33-й.