Зачинщика беспорядков на матче «Шинник» — «Спартак» нашли в Подмосковье

29.11.2013, 12:47

Фото: Анна Соловьева / ТАСС

Бегавшего по полю футбольного болельщика Романа из Дзержинска доставили под конвоем в Ярославль — на беседу со следователями.

Полицейские нашли и доставили в Ярославль футбольного фаната, устроившего беспорядки на мачте «Шинник» — «Спартак». Молодого человека искали 40 полицейских из Ярославля. Им помогали коллеги из Москвы и Подмосковья, а также футбольный клуб «Спартак».

Марина Кокуева, УМВД России по Ярославской области: «В настоящее время с ним работают следователи. В ближайшее время должно быть определено время судебного заседания. Имя этого человека назвать пока не имею права».

По данным ИТАР-ТАСС, молодого человека зовут Роман, ему 20 лет и он проживает в подмосковном Дзержинске.

Беспорядки и драка на стадионе футбольного клуба «Шинник» произошли 30 октября во время матча 1/16 финала кубка России со «Спартаком». Один из болельщиков совершил забег по полю и скрылся от полицейских на гостевой трибуне. Попытки его задержать привели к столкновениям с болельщиками.

Фанаты начали громить стадион, кидаться сиденьями, а кто-то на трибуне «Спартака» развернул флаг с изображением свастики. Усмирять хулиганов пришлось бойцам ОМОН — с помощью водометов. ФК «Спартак» заявил о своей непричастности к инциденту. Руководство клуба назвало произошедшее провокацией и потребовало у правоохранительных органах разобраться в ситуации.

Читайте также