Скандальный протест православных активистов в МХТ им. Чехова сняли на видео

29.11.2013, 06:31

Видео программы «ЧП»

В распоряжении НТВ появилась видеозапись, на которой запечатлен скандал, который устроили представители православного общественного движения во время спектакля «Идеальный муж» Константина Богомолова.

На видео запечатлен фрагмент спектакля: голая женщина подвешена к потолку и изображает распятого Иисуса Христа, другой актер играет священника-гомосексуалиста и молится на нее. Вдруг на подмостки поднимается женщина. Она громко призывает зрителей покинуть помещение. Через несколько минут ее уводят сотрудники театра. Как передает НТВ, многие зрители решили покинуть театр после первого акта, не дождавшись продолжения спектакля.

Напомним, на сцену поднялся и другой активист Дмитрий Цорионов, также известный под фамилией Энтео. Мужчина рассказал, что происходившее на сцене глубоко задело его. По оценке Энтео, это богохульный спектакль, который обижает всех верующих, саму веру.

Выяснилось, что среди присутствующих в этот вечер находились участники православного общественного движения «Божья воля» с проверкой. Как стало известно, спектакль «Идеальный муж», режиссером которого является Константин Богомолов, входил в расписание обязательных в программу театра с февраля месяца.

Продолжительность спектакля — четыре часа с двумя антрактами. Возрастное ограничение: +18. Начинается представление в 19:00.

Связанные новости

Читайте также