Православные активисты устроили скандал во время спектакля Богомолова

29.11.2013, 00:56

Фото: @cheparukhin

Православные активисты прорвались на сцену во время спектакля «Идеальный муж» режиссера Константина Богомолова в МХТ им. Чехова.

О подробностях скандала, который разыгрался прямо во время спектакля, рассказал в своем Twitter музыкальный продюсер Александр Чепарухин.

Известно, что в конце второго акта спектакля «Идеальный муж» на сцену поднялись православные активисты, среди которых был Дмитрий Цорионов, также известный под фамилией Энтео. Они начали кричать «Как вы можете терпеть издательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидите Христа, ведь его распяли за нас». После этого началась драка. В результате зрители и работники театра сумели оттащить со сцены посторонних, после чего спектакль продолжился.

@cheparukhin: «Сейчас на „Идеальном муже“ в МХТ на сцену прорвался Энтео с православной девушкой. Устроили истерику, их выдворили с дракой, спектакль прервали».

По мнению Чепарухина, выходка активистов связана с деятельностью режиссера Константина Богомолова.

@cheparukhin: «Большая часть публики уверена, что монолог Энтео — удачнейшая находка режиссера и продолжение бурной пиар-кампании Богомолова».

Напомним, несколько дней назад Богомолов заявил об отмене своего нового спектакля «Карамазовы» из-за разногласий с руководством театра. А на следующий день режиссер сообщил об уходе из Московского художественного театра. Несмотря на это, спектакль «Карамазовы» так и не был отменен.

Читайте также