ЦСКА не устоял под натиском непобедимой «Баварии»

27.11.2013, 23:09

Армейцы на своем поле уступили «Баварии» со счетом 1:3. На голы Роббена, Гётце и Мюллера ЦСКА ответил точным ударом с пенальти Хонды.

Московский ЦСКА уступил мюнхенской «Баварии» в матче Лиги чемпионов. Встреча в подмосковных Химках закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Армейцы активнее начали встречу и создали пару моментов уже на первых минутах матча, однако затем именитые немцы освоились и завладели инициативой. В результате на 17-й минуте Арьен Роббен открыл счет, с близкого расстояния расстреляв ворота Игоря Акинфеева.

ЦСКА мог не только сравнять счет, но и выйти вперед в самом начале второй половины встречи, однако Хонда сначала не реализовал выход один на один, а потом не смог отправить мяч в ворота с трех метров. Вместо этого армейцы пропустили во второй раз — на 56-й минуте Марио Гётце завершил сольный проход точным ударом. Сократить отставание армейцы смогли на 62-й минуте, когда Хонда реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной. Однако всего через три минуты уже Томас Мюллер отправил мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки.

Теперь «Бавария» занимает первое место в группе с 15 очками из 15 возможных. ЦСКА же остался на третьей позиции с 3 баллами. В следующем туре мюнхенцы будут выяснять отношения с «Манчестер Сити», а ЦСКА отправится в гости к «Виктории Пльзень».

Прямая трансляция матча ЦСКА — «Бавария» велась на НТВ и НТВ.Ru.