Кремль о гигантском сундуке Louis Vuitton: очевидно, что есть проблемы с чувством меры

27.11.2013, 18:21

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ прояснил ситуацию вокруг скандального сундука Louis Vuitton, размещенного на Красной площади. По словам Дмитрия Пескова, проблема всей истории — это чувство меры.

Дмитрий Песков: «В самом сундуке, а главное в благих целях, ничего страшного нет, даже наоборот. Но то, что существуют проблемы с чувством меры — это очевидно».

При этом пресс-секретарь главы государства уточнил, что никаких письменных указаний демонтировать «дом-чемодан» не было. Так Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся сообщения в СМИ от источника в Кремле, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков: «Насколько я понимаю, источник рассказал о том, что Кремль высказался в пользу того, чтобы этот сундук был демонтирован, но какого-либо письменного распоряжения здесь быть не может».

Буквально несколько часов назад стало известно, что начался демонтаж павильона Louis Vuitton, выполненный в форме чемодана. Предполагалось, что в гигантском сундуке пройдет выставка знаменитых вещей дизайнерского дома в рамках благотворительной акции для фонда Натальи Водяновой. Все средства, полученные от продажи билетов, планировалось направить на помощь детям.

Сама же модель выразила надежду, что акция все-таки состоится, а чемодан перенесут в другое место. И сегодня днем с предложением разместить у себя на территории оскандалившийся сундук выступили руководство ВВЦ и Парка Горького. Глава Департамента культуры мэрии Сергей Капков предложил также территорию парка «Музеон».

Читайте также