Оскорбившую актеров Театра на Таганке выставку сменит новогодняя елка

27.11.2013, 16:33

Фото: novostimira.com.ua

Выставка «Попытка альтернативы», открывшаяся в Театре на Таганке и возмутившая актеров, будет лишь через месяц.

Как сообщил директор театра Владимир Флейшер, выставку закроют 23 декабря и сделают это вовсе не из-за требований артистов, передает «Интерфакс».

Владимир Флейшер, директор Театра на Таганке: «Мы решили поставить в фойе елку 23 декабря, поэтому 23 декабря мы выставку уберем. Это не связано с заявлениями артистов».

Напомним, скандал разразился два дня назад: артисты возмущались, что из-за выставки, посвященной 50-летнему юбилею театра, из фойе убрали старые афиши и фотографии артистов, в том числе Владимира Высоцкого, Валерия Золотухина, Семена Фарады, Леонида Филатова. Впрочем, директор театра уверяет, что с фотографиями ничего не случится, а поведение артистов назвал «провокацией».

Выставка представляет собой развешанные по стенам цитаты, связанные с историей Театра на Таганке. Экспозиция была подготовлена «Группой юбилейного года», которую назначил департамент культуры Москвы.

Это уже не первый скандал в Театре на Таганке. Самый громкий из них связан с уходом из театра режиссера Юрия Любимова. Летом 2011 года он разругался с актерами из-за гонораров.

Читайте также