Украинские конфеты Roshen могут вернуться на российский рынок

26.11.2013, 20:43

Фото: Никитин Максим / ТАСС

Компания Roshen в будущем сможет возобновить поставки кондитерской продукции на российский рынок.

Во вторник в Роспотребнадзоре состоялась встреча с руководством государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

В ведомстве «Интерфаксу» рассказали, что в рамках достигнутых договоренностей Украина примет все необходимые меры, которые позволят начать процедуру возобновления поставок продукции Roshen на российский рынок.

Вопрос о качестве и безопасности продукции Roshen рассматривался в рамках подписанного в сентябре 2012 года меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Госпотребинспекцией Украины о сотрудничестве в области защиты прав потребителей.

Из сообщения Роспотребнадзора: «Достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов на Украину».

Напомним, в июле Россия запретила экспортировать на территорию страны шоколадные изделия Roshen из-за их низкого качества. Роспотребнадзор провел на фабриках компании ряд проверок, но результаты комиссию не удовлетворили. Потеря российского рынка для кондитерского производителя Roshen — серьезный удар, на заводах предприятия начались сокращения сотрудников.

Читайте также