«Ростелеком» может снова заблокировать доступ к «ВКонтакте»

25.11.2013, 19:56

Фото: Николай Дуров

Технический директор «ВКонтакте» сообщил о надвигающихся проблемах. По его словам, в скором времени доступ к социальной сети может быть ограничен.

Прокуратура направила в «Ростелеком» предписание с требованием заблокировать доступ к сайту «ВКонтакте». Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Николай Дуров.

Николай Дуров, технический директор «ВКонтакте»: «До меня дошли слухи, что Ростелеком снова собирается заблокировать доступ ко всему ВК под надуманным предлогом — якобы они получили от прокураторы предписание заблокировать доступ к какому-то одному материалу, сделать это технически не в состоянии, и потому будут блокировать ВК целиком».

Технический директор социальной сети высказал возмущение из-за надвигающейся угрозы и посоветовал «инстанциям, обладающими правом это делать», направлять в администрацию «ВКонтакте» запрос на блокировку спорных материалов.

Буквально на прошлой неделе доступ к «ВКонтакте» был ограничен «Ростелекомом». В телекоммуникационной компании это решение объяснили техническим сбоем.

А в мае этого года пользователи из разных городов России жаловались, что не могут попасть на свои страницы. Это произошло после того, как домен социальной сети был внесен в реестр запрещенных сайтов по решению Роскомнадзора.

Новости по теме

Читайте также