ЧМ по самбо стал триумфальным для российской сборной

25.11.2013, 17:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Северной столице на юбилейных соревнованиях спортсмены из России завоевали рекордное количество наград.

Триумфом сборной России завершился чемпионат мира по самбо, который проводился на берегах Невы. Наши спортсмены попали на пьедестал в каждой дисциплине и во всех весовых категориях. Свой вклад внесли и петербуржцы. В заключительный день Анатолий Стишак в боевом самбо досрочно болевым приемом одолел соперника в финале и стал уже трехкратным чемпионом мира.

Трехкратной чемпионкой мира в Петербурге стала Марина Мохнаткина. Она досрочно завершила поединок против своей давней соперницы украинской самбистки в весовой категории 68 килограммов. Всего российские самбисты на чемпионате мира выиграли 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград.