В Москве стартовала продажа билетов на Олимпиаду

25.11.2013, 17:20

Фото: Денис Вышинский / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Москве открылась первая касса, где можно купить билеты на Олимпийские игры в Сочи.

Корреспондент НТВ Николай Захаров передает, что главный билетный центр предстоящих Игр открылся в торговой галерее «Москва» недалеко от Красной площади. До этого билеты можно было заказать только в Интернете.

Самые дешевые билеты на Олимпиаду стоят 500 рублей. Цены на самые дорогие могут доходить до 50 тысяч рублей. Как правило, такова стоимость самых дорогих билетов на церемонии открытия и закрытия Игр, финальные соревнования всенародно любимых видов спорта.

По регламенту дают только 4 билета в одни руки. А общее число билетов на все соревнования не может превышать пятидесяти. Организаторы уверяют, что спекулянтам на этой Олимпиаде заработать не удастся.

Как оказалось, даже обладание билетом не гарантирует того, что удастся пройти на трибуны. Посмотреть олимпийские соревнования не получится без специально оформленного паспорта болельщика.

Продажа билетов будет идти до самого закрытия Олимпиады и теоретически, на какие-то соревнования можно будет купить билеты за несколько часов до их начала.

Касса по продаже билетов на олимпийские соревнования открылась сегодня непосредственно в олимпийском Сочи, чуть позже еще одна будет открыта в городе Краснодаре. Ближе к соревнованиям билеты можно будет купить на всех спортивных площадках. Но даже сейчас, когда в стране работает всего 2 кассы по продаже билетов, их число уменьшается гораздо стремительнее, чем количество минут до сочинской Олимпиады.

Связанные новости

Читайте также