Думбия в одиночку решил судьбу дерби ЦСКА — «Спартак»

23.11.2013, 19:34

Футболисты ЦСКА празднуют победу в матче 17-го тура чемпионата России против «Спартака». Битва принципиальных соперников завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-синих.

В субботу извечные соперники ЦСКА и «Спартак» в очередной раз пытались выявить сильнейшего. На этот раз дерби в подмосковных Химках завершилось победой команды Леонида Слуцкого. К слову, встреча началась на 4 минуты позже — футболисты почтили минутой молчания погибших во время авиакатастрофы в Казани.

Главным героем матча стал Сейду Думбия. Ивуарийский нападающий армейцев, воспользовавшись несогласованными действиями Реброва и Макеева, отличился уже в самом начале встречи — на восьмой минуте. И, как ни надеялись болельщики красно-белых, «Спартак» ни догнать ЦСКА в счете, ни вырвать победу так и не сумел: гол Думбии так и остался единственным в этом дерби.

Теперь в активе ЦСКА 33 очка, столько же по-прежнему у подопечных Валерия Карпина. Клубы делят второе-третье места. 33 очка и в копилке «Локомотива», но у железнодорожников завтра — свое дерби, с «Динамо».

Встреча футболистов «Локомотива» и «Динамо» будет показана в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Эта встреча начнется в 13:20 по Москве. Наш сайт проведет текстовую трансляцию, узнать первыми счет болельщикам поможет и Twitter телекомпании.

Следить за ходом футбольных противостояний, а также смотреть выпуски программ НТВ можно и на мобильных устройствах — с помощью приложений для iOS и Android.