На депутата Елену Мизулину в Германии напали агрессивные геи

23.11.2013, 19:22

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Депутат Госдумы Елена Мизулина подверглась атаке активистов движения по защите секс-меньшинств в Лейпциге. Она, еще один депутат и журналистка получили травмы.

Елена Мизулина, приехав в немецкий город Лейпциг в Германии на конференцию по защите семьи, получила травмы от агрессивных представителей сексуальных меньшинств. Об этом депутат написала в Twitter, где она вела трансляцию происходившего.

Сначала Мизулина представила членов российской делегации. Вместе с ней приехали президент Фонда изучения исторической перспективы Наталья Нарочницкая, замглавы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина и журналиста телеканала «Дождь».

Елена Мизулина, глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей: «В Лейпциге на конференции „За будущее семьи. Грозит ли исчезновение европейским народам?“ с @olga_batalina и Н.Нарочницкой».

Следом Мизулина сообщила, что «проведению конференции пытались помешать агрессивно-настроенные ЛГБТ-активисты». А потом уже про травмы.

Елена Мизулина: «Несколько представителей российской делегации, включая меня, Наталью Нарочницкую и даже журналиста @tvrain, получили травмы».

А другая пострадавшая — Ольга Баталина — пожалела бросившихся в атаку геев и лесбиянок. Она написала несколько строк в Twitter.

Ольга Баталина, замглавы комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей: «Мне действительно жаль этих людей (демонстрантов), потому что они — жертвы заблуждений и информационной пропаганды!».

Телеканал «Дождь» сообщил, что представители сексуальных меньшинств кричали на пресс-конференции «Это ложь!»

«Власть не должна всем нравиться. В таких вопросах, как отстаивание ключевых общечеловеческих ценностей — популизм недопустим», — парировала Баталина. Мизулина же подвела итог: «Конференция, целью которой стала пропаганда традиционных семейных ценностей, несмотря ни на что состоялась».

Читайте также