Родственники погибших в крушении Boeing приехали на место трагедии

23.11.2013, 11:09

Фото: Кручинин Роман / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

В субботу семьи и близкие жертв авиакатастрофы в аэропорту Казани прибыли на место крушения. В разбившемся Boeing находились 50 человек, из них никто не выжил.

Близкие погибших, а всего их собралось около 150, приехали к терминалу №2, передает «Интерфакс». У здания аэропорта дежурят несколько машин «скорой помощи», а в терминале — психологи и священники (православные, католические и мусульманские).

Родственники принесли цветы, часть сложили на импровизированный стол памяти, а другую возложат на летном поле — там, где разбился самолет. Сейчас на месте крушения ничего не напоминает о трагедии: все обломки самолета убрали в специальный ангар, кратер глубиной в два метра забросали землей.

Один из психологов, находящихся сейчас в аэропорту Казани, утверждает, что родственникам необходимо посетить места крушения — многие из них до сих пор в шоке и не верят в произошедшее.

Психолог: «Недаром наши предки оплакивали близких в поминальные дни (в православии это 9 и 40 дни, у мусульман — 3, 7 и 40 дни), это своеобразные элементы прощания. Тем, кто потерял родственников, нужно горевать сейчас, иначе они могут потерять здоровье и погрузиться в состояние „замороженного горя“».

Boeing 737 разбился 17 ноября при попытке зайти на посадку. До сих пор неизвестно что стало причиной катастрофы. Когда самолет столкнулся с землей у него взорвались топливные баки. Тела сильно обгорели, поэтому большинство останков до сих пор не опознано. Семьям жертв авиакатастрофы пришлось пройти процедуру забора ДНК для того, чтобы специалисты смогли определить личности погибших.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также