Баумгертнера увезли из московского аэропорта в СИЗО

22.11.2013, 02:59

Видео программы «Сегодня»

Выданный российским властям гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер доставлен из Минска в Москву и уже отправлен в следственный изолятор.

Баумгертнер в сопровождении сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний был доставлен в российскую столицу самолетом. Точное время и место прибытия гендиректора «Уралкалия» до последнего момента не сообщалось, чтобы избежать лишнего ажиотажа и внимания журналистов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Сразу по прибытии Баумгертнер под конвоем был отправлен в один из столичных СИЗО. В пятницу, как ожидается, ему предъявят официальные обвинения и допросят в качестве обвиняемого.

Напомним, гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера задержали в Минске 26 августа после встречи с белорусским премьером. В Белоруссии его назвали одним из виновников обвала рынка калийных удобрений и обвиняли в продаже удобрений в обход совместного предприятия.

Бизнесмен больше месяца провел в минском СИЗО, но потом его перевели под домашний арест.

Следственный комитет РФ также возбудил уголовное дело против Баумгертнера и отправил запрос в Белоруссию о его экстрадиции в Россию. Басманный суд Москвы заочно заключил главу «Уралкалия» под стражу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также