Оскорбленная Самуцевич не смогла отсудить у адвоката Фейгина 1,5 миллиона

21.11.2013, 18:04

Фото: Головкин Павел / ТАСС

Хамовнический суд Москвы в четверг отказался в удовлетворить иска о защите чести и достоинства участницы Pussy Riоt Екатерины Самуцевич к одному из бывших адвокатов панк-группы Марку Фейгину.

В своем иске Самуцевич просила признать порочащими ее честь и достоинство материалы, опубликованные на странице адвоката в Livejournal под названием «Самуцевич — ложь и коммерция», передает ИТАР-ТАСС. В них Фейгин утверждал, что Самуцевич врала, когда заявляла о своем незнании относительно регистрации товарного знака Pussy Riot.

Девушка требовала обязать адвоката удалить все оскорбительные высказывания в ее адрес и взыскать с него в качестве компенсации 1,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что Фейгин не единственный адвокат, с которым судится Самуцевич. Девушка пытается отсудить 2,5 миллиона у своей непосредственной экс-защитницы — Виолетты Волковой. Суть претензий та же — участница Pussy Riot посчитала оскорбительными публикации адвоката в Интернете.

Ранее Екатерина Самуцевич обращалась в Адвокатскую палату Московской области. Тогда девушка требовала компенсировать вред, который нанесла Виолетта Волкова своим бездействием.

Напомним, Самуцевич единственная фигурантка уголовного дела Pussy Riot, которой реальный срок заключения заменили на условный. Ее соратницы Надежда Толоконникова и Мария Алёхина продолжают отбывать наказание в колониях.

Новости по теме

Читайте также