Воли не видать: Янукович назвал невозможным освобождение Тимошенко

21.11.2013, 17:39

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС

Президент Украины сообщил, что отпустить Юлию Тимошенко невозможно, хотя дискуссия по этому вопросу «раскалывается на многие аспекты».

Виктор Янукович, отвечая на вопрос о том, когда Юлия Тимошенко выйдет на свободу, сообщил, что отпустить экс-премьера не позволяют украинские законы.

Виктор Янукович, президент Украины: «Отпустить невозможно, потому что это должно соответствовать украинскому законодательству, а мы как демократическое государство должны придерживаться норм закона».

При этом украинский лидер отметил, что дискуссия по данному вопросу «раскалывается на многие аспекты», но «отвечать однозначно, такое решение (освобождение Тимошенко) невозможно», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Отметим, что экс-премьеру грозит и пожизненное заключение по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.

Между тем сегодня в Верховной раде провалились все шесть законопроектов, которые могли бы позволить экс-премьеру выехать на лечение за границу. Это было необходимо для заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Читайте также