Огромный кратер от падения Boeing-737 в Казани засыпали землей

21.11.2013, 13:47

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

На месте крушения Boeing-737 собрали все обломки, а воронку, образовавшуюся после падения и взрыва, засыпали землей.

Сегодня стали известны новые данные о ходе расследования авиакатастрофы в Казани. Как сообщил министр транспорта Максим Соколов, при заходе на второй круг экипаж Boeing допустил критическое снижение скорости. В результате самолет столкнулся с землей практически вертикально. Министр также добавил, что технических неполадок на борту не было.

Тем временем следователи завершили работу на месте крушения лайнера. Все найденные детали сейчас помещены в специальный ангар на территории аэродрома.

Как передает из Казани корреспондент НТВ Михаил Чернов, на месте крушения остались лишь обгоревшие деньги, фрагмент шахматной доски, обожженные части сотового телефона и ноутбука. И единственный обломок, возможно, фюзеляжа. Остальные части разбившегося лайнера, даже самые мелкие, уже собрали и отвезли к месту хранения.

Дмитрий Захаров, Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ: «В настоящее время закончены работы на месте происшествия, и буквально два часа назад здесь вот все сровняли. До этого здесь был очаг катастрофы, глубина кратера составляла около двух метров, с места происшествия изъяты 1000 фрагментов».

Еще накануне следователи и эксперты МАК закончили осмотр места происшествия — газона между взлетно-посадочной полосой и рулежной. Образовавшуюся после авиакатастрофы воронку засыпали. Вся земля на месте крушения изрыта.

Накануне в уже собранных обломках были найдены внутренности одного из бортовых самописцев. Речевой блок сильно поврежден, и, возможно, сегодня станет известно, удастся ли расшифровать аудиозапись того, что происходило в кабине пилотов в последние 20 секунд перед крушением, когда самолет пошел на второй круг.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также