На месте крушения Boeing-737 в Казани нашли 1000 фрагментов тел

20.11.2013, 18:57

Более тысячи фрагментов тел найдено на месте крушения Boeing-737 в Казани. Родственникам их показывать не будут.

Нет ни одного тела, пригодного для того, чтобы его показали родственникам для опознания. Об этом сообщили сегодня следователи, передает «Интерфакс».

Дмитрий Захаров, старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте: «Ни одного тела, пригодного для опознания родственниками, не обнаружено».

Ранее Межгосударственный авиационный комитет (МАК) установил, что Boeing-737 после неудачной попытки зайти на посадку рухнул на землю со скоростью 450 километров в час. По словам Захарова, удар был такой силы, что часть самолета ушла под землю на глубину до двух метров, а взрывом обломки раскидало по всей округе.

Чтобы опознать останки 50 человек — пассажиров и пилотов, — у их родственников, прибывших в Казань, пришлось брать кровь для ДНК-экспертизы. К настоящему времени опознаны уже четыре тела.

Следствие рассматривает две главные версии авиакатастрофы — ошибка экипажа и неисправность техники. Между тем под вопросом остается возможность расшифровать речевой самописец, на который записаны переговоры пилотов. Кассету нашли сегодня, но оказалось, что она повреждена. Можно ли извлечь из нее какую-либо информацию, предстоит определить специалистам МАК в Москве.

Новости по теме

Читайте также