Запись с предсмертными словами пилотов Boeing отправили в Москву

20.11.2013, 16:40

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

Среди обломков разбившегося в Казани лайнера Boeing-737 найдена кассета с записью переговоров экипажа. Ранее на месте крушения нашли только корпус «черного ящика», без так называемой капсулы.

Потерявшуюся кассету искали больше суток — как на самом летном поле, так и в окрестностях аэропорта. Сегодня осмотр места происшествия продолжился с участием специалистов МАК. Ценную находку уже отправили в Москву. Расшифровка самописца поможет узнать, что происходило в кабине пилотов в последние секунды перед крушением.

Основная версия авиакатастрофы — это ошибка экипажа, который при посадке не смог увести самолет на второй круг. В отношении авиакомпании «Татарстан», которой принадлежал самолет, сейчас проводятся проверки, ее могут лишить сертификата эксплуатанта.

Тем временем продолжается процедура идентификации 50 погибших при падении лайнера. У прибывших в Казань родственников жертв взяли кровь для ДНК-анализа. Генетическая экспертиза уже позволила идентифицировать останки четверых погибших, их фамилии пока не называются, передает корреспондент НТВ Михаил Чернов.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также