Путин призвал принять Стратегию экологической безопасности

20.11.2013, 15:37

Фото: Reuters © 2013, Никольский Алексей

Президент РФ Владимир Путин озабочен экологическим состоянием страны и призывает принять Стратегию экологической безопасности. Он также считает недостаточным уровень расходов на экологию.

Владимир Путин, президент РФ: «В ближайшее время нужно разработать и принять Стратегию экологической безопасности России».

Президент также добавил, что Стратегия будет содержать «оценки внешних и внутренних угроз в этой сфере, а также пороговые показатели безопасности», отмечает ИТАР-ТАСС. Путин считает, что такой документ поможет консолидировать усилия государства и общества при охране окружающей среды.

Владимир Путин: «Если сказать по-честному, мы по процентам к ВВП мало тратим денег на все эти мероприятия — 0,8%. Ни в какое сравнение не идет со странами с развитой экономикой».

Глава государства отметил, что в современных условиях «техногенная нагрузка на природные комплексы продолжает расти». Он заметил, что по экспертным оценкам, не менее 15 процентов территории России находится в неудовлетворительном экологическом состоянии.

Читайте также