Загнанных в угол в Махачкале соратников волгоградской смертницы ликвидировали

20.11.2013, 11:31

В Махачкале уничтожили двух боевиков из печально известной «махачкалинской» группировки. Обнаружено оружие.

В ходе контртеррористической операции в Махачкале ликвидированы двое бандитов. Уже установлено, что боевики входили в «махачкалинскую» банду, на счету которой многочисленные покушения, обстрелы и убийства полицейских, а также подрывы и вымогательства.

В «махачкалинскую» банду входил и уничтоженный недавно террорист Дмитрий Соколов, который взял на себя ответственность за взрыв смертницы в волгоградском автобусе.

На месте происшествия обнаружены пистолет Стечкина и карабин «Сайга». Это оружие не раз использовалось боевиками для преступлений. В частности, именно из этого карабина были убиты судья Ленинского районного суда Махачкалы Зайнудин Маданов и судья Верховного суда Мухтар Шапиев, передает «Интерфакс». Погибших и пострадавших среди силовиков и гражданских нет.

Все началось еще накануне, 19 ноября, когда бандиты напали на полицейских, а потом попытались скрыться. В ходе погони одного из боевиков, 25-летнего Руслана Казанбиева, удалось уничтожить. Еще двое засели в частном доме в Кировском районе Махачкалы. После этого и началась осада.

Читайте также