Полиция окружила боевика-снайпера в частном доме в Махачкале

19.11.2013, 21:36

Ожесточенный бой с бандитами идет сегодня в Махачкале. Погибли двое полицейских и случайный прохожий, убит один боевик, которого силовики считают пособником организатора волгоградского теракта. В городе введен режим КТО.

Выстрелы начались звучать сегодня около трех часов дня. Бандиты, передвигавшиеся на автомобиле, обстреляли возле Духовного управления мусульман Дагестана наряд ДПС и взорвали бомбу, убив двух стражей порядка и одного случайно оказавшегося рядом штатского. В городе был объявлен план «Вулкан-4», спустя полчаса преступники на улице Казбекова вновь вступили в перестрелку с полицейскими и ранили двоих из них.

Чуть позже пришло сообщение, что силовикам удалось обнаружить и застрелить одного из нападавших. Им оказался 25-летний Руслан Казанбиев. Его считают причастным ко многим терактам и убийствам. Кроме того, по данным правоохранительных органов, он является пособником Дмитрия Соколова — организатора теракта в Волгограде, где 21 октября в автобусе взорвалась смертница Наида Асиялова.

Остальных бандитов все еще пытаются обезвредить. Около шести вечера в Кировском районе Махачкалы был объявлен режим контртеррористической операции. Двое или трое боевиков окружены в частном доме на улице Рахматуллаева, пока что с ними ведут переговоры.

По данным ИТАР-ТАСС, среди них может быть снайпер, который на протяжении последних месяцев не раз обстреливал полицейских. На этот вывод натолкнули найденные в брошенной преступниками машине оптический прицел и глушитель.

Читайте также