В Махачкале убийца полицейских взял заложников и засел в магазине

19.11.2013, 17:12

В Махачкале сегодня опять звучали выстрелы и взрывы. Бандиты с интервалом в полчаса атаковали два полицейских наряда, убив двух стражей порядка. Позднее один из преступников был застрелен, второй захватил заложников и отказывается сдаваться.

Первое нападение на полицейских произошло около трех часов дня недалеко от Духовного управления мусульман Дагестана. Передвигавшиеся на автомобиле бандиты сначала обстреляли наряд ДПС, а потом привели в действие взрывное устройство. Двое патрульных погибли.

Чуть позже те же преступники на улице Казбекова обстреляли еще один полицейский наряд, ранив двух стражей порядка. К тому времени в городе уже был объявлен план «Вулкан-4».

Вскоре поиски дали результат. Одного из подозреваемых нашли скрывающимся в троллейбусном депо на пересечении улиц Магомедтагирова и Акушинского. Полицейские предложили ему сдаться, но бандит предпочел оказать сопротивление и был убит в перестрелке.

Вскоре был найден и второй бандит. Он блокирован в магазине, где, возможно, удерживает заложников.

Отметим, что нападения на полицейских уже давно стали обычным делом в Дагестане, где действует террористическое подполье. Несколько дней назад силовики провели в Махачкале масштабную спецоперацию, в ходе которой были убиты пять боевиков, в том числе Дмитрий Соколов — гражданский муж террористки-смертницы Наиды Асияловой, взорвавшей автобус в Волгограде.

Читайте также