Саратовчанка устраивала на кладбище пугающие обряды с бараньими головами

19.11.2013, 16:18

Видео программы «ЧП»

В Саратовской области сотрудникам полиции пришлось выставить засаду на погосте. Под видом работников кладбища они несколько дней ждали, когда на могилы придут те, кто регулярно совершает там некий странный и даже пугающий ритуал.

Сегодня на энгельсском кладбище полицейские задержали двух женщин во время того, как они совершали некий обряд. На трех могилах были найдены бараньи головы, а при раскопке одной могилы — сверток, в котором находились две фигурки из воска, иголки и фотографии мужчины.

Как объяснила одна из задержанных, этот обряд ей посоветовала сделать гадалка, к которой она обратилась, «чтобы снять венец безбрачия». По ее словам, она не думала о последствиях и о том, что ее действия могут считаться осквернением могил.

Людмила, задержанная: «Я не понимала, что оскверняю могилу. Я хотела восстановить и наладить свою жизнь. Я делаю это для себя, чтобы у меня все наладилось в жизни с конкретным человеком».

Приятельницу Людмила взяла с собой якобы в качестве моральной поддержки. Задерживать подруг не стали. Впрочем, возможно, им еще придется ответить на вопросы полицейских. Вполне вероятно, что их могут обвинить в осквернении могил.

Читайте также