Баскетбольный «Спартак» слабо сыграл в атаке с кубанцами

18.11.2013, 18:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Поединок с кубанским «Локомотивом» в рамках Единой Лиги ВТБ принес петербургским баскетболистам поражение в десять очков.

Баскетболисты «Спартака» не справились с одним из лидеров российского чемпионата. Красно-белые принимали в рамках Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» и уступили сопернику.

Подробнее о ходе поединка расскажет корреспондент НТВ Андрей Сенченко.

В нынешнем сезоне «Спартак» выступает крайне нестабильно. За красивыми победами следуют обидные поражения. Но записывать в аутсайдеры красно-белых еще рано. В большинстве матчей подопечные Гундарса Ветры показывали достойный баскетбол.

На этот раз первая половина встречи прошла под диктовку железнодорожников. Впрочем, сдаваться петербуржцы не собирались. Под пристальным взором двух зенитовцев Кристиана Ансальди и Мигеля Данни, уступая к началу третьего периода краснодарцам 21 очко, хозяева сократили отставание до семи.

Максим Григорьев, защитник БК «Локомотив-Кубань»: «„Спартак“ — добротная команда. И если чуть-чуть расслабляешься, сразу наказывают. В принципе от этого хорошее впечатление. Надо всю игру держать под контролем».

Все же переломить ход этой встречи «Спартак» не смог, и «Локомотив» записал на свой счет закономерную победу 64:54. Петербуржцы смотрелись неплохо на фоне сильного соперника, но в атаке сыграли откровенно слабо.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак»: «Изначально мы сказали, что мальчиками для битья мы не будем и никто нас по 20–30 очков не выносит. Ребята стараются, бьются, играют с сердцем. Я думаю, что и победы начнут приходить».

Пока в Единой Лиге ВТБ на счету «Спартака» четыре поражения в пяти матчах. А в среду предстоит поединок с «Бешикташем» в рамках Кубка Европы, где шансы на выход в плей-офф еще не потеряны.

Читайте также