У погибшего в Казани сына главы Татарстана осталась беременная жена

18.11.2013, 18:59

Видео программы «Говорим и показываем»

Среди жертв авиакатастрофы в аэропорту Казани — старший сын президента Татарстана. Как узнала программа НТВ «Говорим и показываем», женившийся летом Ирек должен был стать отцом — его молодая супруга сейчас находится на последних месяцах беременности.

Почему в Казани разбился пассажирский Boeing-737? Этим вопросом задаются следователи и родственники жертв катастрофы, произошедшей накануне вечером. На борту лайнера находились 50 человек — 44 пассажира и шестеро членов экипажа, все они погибли.

В числе жертв — старший сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек. Летом этого года он женился, у него осталась беременная супруга. Молодая жена Ирека вот-вот должна родить.

Всего за час до катастрофы судно вылетело из московского аэропорта Домодедово. По сообщениям информагентств, проблемы у экипажа начались за полкилометра до посадки. Пилоты сообщили авиадиспетчеру, что самолет не готов к снижению. Но так и не успели сказать, что именно неисправно.

В 19:25 по московскому времени при заходе на второй круг самолет резко потерял высоту, столкнулся с землей, развалившись на множество частей, и загорелся.

В эфире программы «Говорим и показываем» очевидцы страшной трагедии, находившиеся в момент катастрофы в аэропорту Казани, рассказали о том, что в первые секунды услышали сильный хлопок и увидели огонь от загоревшегося после столкновения с землей самолета.

По словам таксиста, который в тот момент привез клиентов в аэропорт, началась паника и суматоха. Люди сразу поняли, что произошло. Очень быстро на место происшествия приехали «скорые», полиция и МЧС.

Все находившиеся в момент крушения в аэропорту были шокированы и напуганы, узнав о трагедии. Люди рассказывают, что сначала увидели вспышку в небе.

Кто-то из встречающих роковой рейс плакал, кто-то кричал. Люди смотрели на списки погибших пассажиров лайнера, которые вывесили довольно быстро, и в ужасе падали на пол. Даже мужчины не скрывали слез. Одна из женщин билась в истерике. Сначала никто не верил, что среди погибших — сын президента Татарстана. Но чуть позже власти республики подтвердили страшную весть.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также