Путин даст большую пресс-конференцию 19 декабря

18.11.2013, 14:15

Фото: Associated Press © 2013, Alexander Zemlianichenko

Президент России проведет традиционную ежегодную пресс-конференцию для представителей СМИ 19 декабря в 12:00.

Очередная большая пресс-конференция Владимира Путина назначена на 19 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Кремля, уточнив, что общение главы государства начнется ровно в полдень по московскому времени.

На официальном сайте администрации президента объявлено о том, что аккредитация для представителей СМИ, желающих лично задать все интересующие вопросы Владимиру Путину, уже открыта.

О том, что президент планирует встретиться с представителями российских и мировых СМИ в середине декабря, еще в начале октября сообщил Дмитрий Песков. Тогда пресс-секретарь главы государства не называл точную дату события, отметив лишь, что пресс-конференция состоится после Послания Федеральному собранию, уточняет «Интерфакс».

Стоит добавить, что, помимо больших пресс-конференций, возможность задать вопросы президенту у журналистов, блогеров и простых граждан появляется и во время «прямых линий». Всего за годы работы на посту президента и премьер-министра России Владимир Путин провел 11 таких «прямых линий», последняя из них, напомним, состоялась 25 апреля этого года и длилась рекордные 4 часа 48 минут.

Читайте также