Арестованная по делу «Оборонсервиса» Васильева нашла новую работу

18.11.2013, 12:26

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Главная фигурантка дела о коррупции в Минобороны Евгения Васильева, оказывается, является сотрудницей коллегии адвокатов «Гриднев и партнеры».

Неожиданная информация прозвучала сегодня в Мосгорсуде, который рассматривает вопрос о продлении срока домашнего ареста Евгении Васильевой — главной фигурантки дела о мошенничестве в «Оборонсервисе».

В материалах дела, оглашенных в суде, говорится, что Васильева является сотрудником коллегии адвокатов «Гриднев и партнеры», сообщает «Интерфакс».

Бывшая глава Департамента имущественных отношений Министерства обороны находится под домашним арестом уже более года. Однако при этом экс-чиновница имеет право на ежедневные прогулки, во время которых часто ходит по дорогим бутикам.

В опубликованном сегодня интервью газете «Ведомости» военная миллионерша подчеркнула, что не играла большой роли в продаже военных объектов. По ее словам, департамент имущественных отношений занимался исключительно юридической проверкой процедуры отчуждения объектов «Оборонсервиса».

Кроме того, Васильева заявила, что не надеется на амнистию, так как это грозит социальным взрывом.

В начале ноября Васильева обратилась к обществу и прессе с отчаянным открытым письмом, в котором рассказала о давлении на нее с целью «опорочить честь и достоинство Сердюкова».

Сам экс-министр обороны тоже недавно трудоустроился: с 1 ноября Анатолий Сердюков работает главой Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения в госкорпорации «Ростехнологии».

Новости по теме

Читайте также