Самолеты с родственниками жертв авиакатастрофы прибыли из Москвы в Казань

18.11.2013, 21:59

Видео программы «ЧП»

В аэропорту Казани этим вечером приземлились два самолета из Москвы, на которых в Татарстан прилетели родственники погибших в авиакатастрофе.

В МЧС по Республике Татарстан сообщили, что первый самолет прибыл в 20:25 по московскому времени, второй — в 20:36 по Москве. По предварительным данным, авиаборты доставили в Казань 11 родственников погибших.

Источник в МЧС: «Планируется, что сначала людей отвезут на медэкспертизу, после чего разместят в гостинице».

В результате крушения вечером 17 ноября самолета Boeing-737, принадлежащего авиакомпании «Татарстан», погибли 50 человек, среди них двое детей, а также шесть членов экипажа.

Среди погибших — жители Татарстана, Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской областей, республик Удмуртия, Марий Эл, Дагестана, гражданки Великобритании и Украины. В авиакатастрофе погибли сын президента Татарстана Рустама Минниханов Ирек и руководитель УФСБ РФ по Татарстану Александр Антонов, жена и дочь комментатора Романа Скворцова, шестеро сотрудников американской GE Money Bank.

18 ноября в Татарстане — День траура. Сегодня в Казани началась процедура опознания и выдача тел погибших. Личности некоторых жертв катастрофы можно будет установить только после экспертизы ДНК.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также