В мэрии Москвы обсуждают бесплатную воскресную парковку в центре города

16.11.2013, 16:38

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

В столичной мэрии обсуждают возможность сделать бесплатной парковку для автомобилей с московскими номерами по воскресеньям и праздничным дням.

Заместитель мэра Максим Ликсутов озвучил идею о воскресной бесплатной парковке в центре Москвы на встрече с жителями центрального округа. Собрание продолжалось более трех часов, мнения разошлись, передает «Интерфакс».

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта: «Предлагаем сделать бесплатной парковку по воскресеньям и праздничным дням для всех автомобилей с номерами московского региона. Но нужно понимать, что не на всех таких автомобилях ездят москвичи».

Лискутов предлагает предоставить бесплатную парковку для инвалидов и местных жителей, получивших резидентные разрешения. Заммэра также сообщил о существующих 1,2 тысячи бесплатных мест возле социальных учреждений.

Столичное руководство подумывает и о введении бесплатной парковки в центре столицы в ночное время для всех без исключения автомобилей.

5 декабря зона платной парковки расширяется от Бульварного до Садового кольца. Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца возрастает с 50 до 80 рублей в час, цена парковки между Бульварным кольцом и Садовым составит 60 рублей в час. Тем временем сообщества автомобилистов столицы организовывает пикеты против платного паркинга.

Читайте также