В НАК подтвердили смерть террориста Соколова, он опознан

16.11.2013, 16:12

Гражданский муж террористки-смертницы Наиды Асияловой Дмитрий Соколов нейтрализован в ходе боестолкновения в махачкалинском поселке Семендр, сообщили в НАК.

В антитеррористическом ведомстве подтвердили гибель еще четырех сообщников и сообщили, что 21-летний Дмитрий Соколов опознан.

Андрей Чацкий, представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета: «Активная фаза спецоперации завершена, нейтрализованы пять боевиков, среди которых опознан Дмитрий Соколов. Пострадавших среди гражданского населения и потерь личного состава правоохранительных органов нет».

В НАК рассказали, что получили информацию о том, где укрывается банда 21-летнего Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в Волгограде, и провели спецоперацию.

Силовики блокировали район, где засели бандиты. Внутри дома с террористами находилась также женщина с ребенком. С вооруженными мужчинами пытались вести переговоры и призывали сдаться.

Андрей Чацкий: «К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, она общалась с сыном по телефону, но бандиты выходить отказались. В результате удалось вывести женщину с ребенком».

В ходе переговоров Соколов взял на себя ответственность за террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде, бандит также сообщил, что лично изготавливал самодельное взрывное устройство, которое привела в действие террористка-смертница в Волгограде.

Сейчас в доме идет обыск, передает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Читайте также