Причиной перестрелки в Нальчике считают бытовой конфликт

16.11.2013, 15:54

Предварительная причина перестрелки в центре Нальчика, в которой получил ранение сотрудник следственных органов, — бытовой конфликт.

Следственные органы Нальчика назвали причину стрельбы, произошедшей сегодня в центре города. В результате конфликта, напомним, был ранен сотрудник следственных органов Кабардино-Балкарии. Огнестрельные ранения получили и трое нападавших.

По информации Следственного управления СК РФ по республике, перестрелка на пересечении улиц Карашаева и Чернышевского в центре Нальчика произошла по причине бытового конфликта. Ранее появилась версия о том, что злоумышленники организовали покушение на одного из руководителей силового ведомства, однако чуть позже в местном СУ СК эти предположения опровергли.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, трое мужчин открыли огонь из боевого оружия по машине, в которой находились следователи, после словесного конфликта. Однако его причины и содержание пока не приводятся. На месте перестрелки сейчас работают специалисты городского управления МВД. А злоумышленники — жители Нальчика 1986, 1987 и 1987 годов рождения — находятся в больнице.

Читайте также