Миллиарды рублей потратят на «подмоченное жилье» дальневосточников

15.11.2013, 13:35

Фото: Иван Белозеров / ТАСС

На строительство и ремонт жилья, пострадавшего в результате наводнения на Дальнем Востоке, из бюджета будет выделено 14 млрд рублей.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании правительства по вопросу об обязательном страховании имущества от ущерба, причиненного ЧС, отмечает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев: «Наводнение на Дальнем Востоке показало, что отсутствие полноценной системы страхования жилья становится очень серьезным финансовым обязательством государства. С учетом того, что страна у нас большая и сложная, и вероятность стихийных бедствий весьма высокая, очевидно, что такого рода проблемы будут возникать и в будущем, несмотря на все наши действия и намерения противодействовать таким процессам».

В сентябре и октябре на Дальний Восток отправили две партии гуманитарной помощи общей массой 75 тонн. Сбор вещей первой необходимости организовала актриса и телеведущая Яна Поплавская.

В середине октября полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что почти все пострадавшие от паводка на Дальнем Востоке получили компенсации.

Читайте также