Среди разбившихся в Таиланде россиян есть дети

15.11.2013, 10:39

Видео программы «ЧП»

Данные о количестве россиян, пострадавших в результате ДТП в Таиланде, разнятся. Но точно известно, что среди раненых есть несовершеннолетние.

Состояние троих россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, оценивается как тяжелое. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, отметив, что всего в автобусе находились девять туристов.

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России: «Все они приехали в Таиланд по линии туроператоров, поэтому у них есть страховка, которая покрывает расходы, связанные с медицинской помощью».

Среди пострадавших есть двое детей. Ломидзе предположила, что россияне купили экскурсии в «уличном» агентстве. По некоторым данным, туристы собирались принять участие в походе на слонах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в аварии пострадали порядка 23 россиян, а всего в автобусе находились около 50 человек. Эти данные озвучили в российском консульстве, отметив, правда, что точной информацией пока не обладают.

Авария произошла в провинции Чонбури в районе города Сирача. Автобус с туристами перевернулся. По некоторым данным, водитель уходил от столкновения с машиной.

За почти полтора месяца это уже третья по счету авария, в которую попадают российские туристы в Таиланде. Буквально неделю назад россияне попали в ДТП по вине пьяного гражданина Германии. Немец протаранил такси с нашими гражданами. Одна из россиянок погибла.

А в октябре автобус, перевозивших туристов из России, улетел в кювет. Более 30 человек пострадали, а одна женщина скончалась от травм.

Связанные новости

Читайте также