Дипломаты пытаются выяснить судьбу пострадавших в Таиланде россиян

15.11.2013, 10:10

Фото: Associated Press © 2013, Wally Santana

Российских туристов, пострадавших сегодня в ДТП в Таиланде, развезли по трем местным больницам. Всем им, как сообщили в Ростуризме, оказывается необходимая помощь.

По последним данным, травмы получили 23 человека, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Ирина Щеголькова, руководитель пресс-службы Ростуризма: «Туристов развезли по трем госпиталям. Сейчас консульство составляет списки пострадавших, кто в каком состоянии находится».

Ранее в российском консульстве в Таиланде сообщили, что обладают весьма скудной информацией. По их данным, в автобусе, в котором находились российские туристы, было порядка 50 человек. Пять или четверо россиян получили серьезные травмы, среди раненых есть дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла в провинции Чонбури в районе города Сирача. Автобус с россиянами, ехавшими на эксурсию, перевернулся. По некоторым данным, водитель транспортного средства пытался избежать столкновения с машиной.

Эта авария произошла спустя неделю после инцидента на набережной Паттайи, в результате которого одна туристка из России погибла, еще несколько пострадали. Тогда аварию устроил гражданин Германии. Мужчина не справился с управлением и снес несколько автомобилей, среди которых оказалось такси с россиянами. В ходе расследования выяснилось, что виновник аварии был пьян.

А в прошлом месяце случилось еще одно ДТП с российскими туристами. 11 октября автобус с иностранцами на большой скорости вылетел в кювет и перевернулся. Более 30 россиян пострадали, одна женщина погибла.

Читайте также