Янукович: для Тимошенко не будет эксклюзивных подходов

14.11.2013, 18:59

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Украинский президент не считает возможным отпустить Юлию Тимошенко на свободу, однако просит парламентариев определиться с законопроектом о лечении заключенных за рубежом, который позволит бывшему премьеру выехать за границу.

Заключенной Юлии Тимошенко не стоит рассчитывать на особенный подход и смягчения наказания. Такое заявление сделал президент Украины Виктор Янукович, отметив, что перед законом все равны.

Виктор Янукович: «Моя позиция остается неизменной — верховенство закона и верховенство права — в первую очередь, и это касается всех. Никаких эксклюзивных подходов никто из граждан не получит».

При этом украинский лидер напомнил, что на рассмотрении парламента находятся пять законопроектов, которые позволяют осужденным выезжать за границу на лечение. Парламентарием нужно лишь найти консенсус по этому вопросу, заявил Янукович, пообещав при этом подписать документ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечалось ранее, законопроект о лечении заключенных за рубежом был подготовлен ради Юлии Тимошенко. Украина рассчитывает на подписание соглашения об ассоциации с ЕС, однако там дали понять, что это станет возможно после освобождения бывшего премьера.

Читайте также