Жертвы анорексии разрываются между реанимацией и психбольницей

13.11.2013, 18:35

Видео программы «Говорим и показываем»

Они считают себя толстыми и мечтают похудеть, хотя в любой момент могут умереть от истощения. В студию программы «Говорим и показываем» пришли женщины, про которых говорят «кожа да кости».

Женщине скоро исполнится 30 лет, а она весит 29 килограммов и мечтает скинуть еще 10. Анастасия Соломатина говорит, что сама довела себя до такого состояния и причин тому — великое множество.

Анастасия Соломатина: «Была любовь первая, потом сложный переходный возраст, потом джинсы просто не смогла надеть, а денег на новые не было. Решила, что нужно немного скинуть. Была идея, что я много ем и организм не успевает очищаться».

Анастасия живет с мужем в Италии и питается только фруктами и соками. При этом девушка любит потчевать мужа-итальянца блюдами русской кухни. Сначала супругу нравилась жена-анорексичка, но теперь он хочет, чтобы она поправилась. У Анастасии уже 10 лет серьезные нарушения по женской части, и она не хочет иметь детей. Двигаться ей приходится крайне осторожно, чтобы не переломать хрупкие кости.

Другая девушка, страдающая анорексией, стесняется появляться на пляже в купальнике — кожа свисает с ее истощенного тела жуткими складками. Однако Алина Захаренко просто не может перестать худеть, несмотря на то, что это уже угрожает ее жизни.

Подробности — в программе «Говорим и показываем».

Читать новости и смотреть программы НТВ теперь можно и на смартфонах с помощи приложений для iOS и Android.

Связанные новости

Читайте также